أسئلة في الرياضيات

يمكن أن يكون لديك عدد كبير من الأسئلة التي تنمي الذكاء وتساعد الأفراد على الاستمتاع وقضاء وقت ممتع مع الزملاء والأصدقاء ، وهي أسئلة متنوعة وتحفز العقل.

أسئلة مختلفة في الرياضيات

  • ما هو الرقم الذي عند ضربه برقم يتبعه مباشرة ، نحصل على نفس النتيجة عندما نجمع هذين الرقمين ونضيف الرقم 11 إليهما؟

العدد الذي نضربه في التالي هو أربعة في خمسة يساوي 20 ، وعندما نضيف أربعة زائد خمسة يساوي تسعة ، ونضيف 11 إليهم ، فإن النتيجة تساوي 20

  • مدرسة بها فصل دراسي يضم 78 طالبًا ، شارك 41 طالبًا في الأنشطة الثقافية ، وشارك 22 طالبًا في الأنشطة الصحية ، و 9 طلاب في الأنشطة الصحية والثقافية.

إجمالي عدد الطلاب الذين شاركوا في النشاطين يساوي 41 بالإضافة إلى 22-9 ، وعددهم 54 طالبًا ، بينما يبلغ عدد الطلاب غير المشاركين في أي من الأنشطة 78-54 ، وعددهم 24 فقط.

  • مدرسة لها فصل دراسي يبلغ عدد الطلاب فيه 25 طالبًا ، رسب 40 بالمائة منهم في الاختبار. احسب عدد الطلاب الذين نجحوا في هذا الامتحان؟

عدد الطلاب الراسبين في هذا الفصل يساوي 25 مضروبًا في 40 على مائة يساوي 10 طلاب ، وعدد الطلاب الناجحين في هذا الفصل يساوي 25 ناقص 10 يساوي 15 طالبًا.

  • لدينا خمس قطط تستغرق خمس دقائق لتتمكن من الإمساك بخمس فئران. احسب الوقت الذي تستغرقه 100 قطة للإمساك بـ 100 فأر؟

يستغرق الأمر خمس دقائق فقط لأن كل قطة تحتاج خمس دقائق للإمساك بفأر واحد.

أسئلة صعبة في الرياضيات

الأسئلة الصعبة في الرياضيات هي الأسئلة التي تساهم بشكل كبير في تحسين ذكاء الطلاب ، حيث إنها تحفز العقل وتقوي منسق الطالب في نفسه ، ومن أهم هذه الأسئلة:

  • طرح مدرس الرياضيات سؤالا على الطلاب وقال لهم ان هناك اشكالا مختلفة لعدد من ثمانية يستطيعون ترتيب هذه الارقام ليجمعوا الارقام وتكون النتيجة 1000

الإجابات: 888 زائد 88 زائد 8 زائد 8 زائد 8 يساوي 1000 ويوجد رقم إذا استطعنا ضربه في نفسه ثم إضافة الرقم خمسة إليه ، تصبح الإجابة النهائية 30 ، والعدد هو خمسة حيث نضرب 5 في 5 يساوي 25 ويضيف خمسة إليها ، تصبح النتيجة النهائية 30

  • اشترى زياد 10 قطع شوكولاتة وكان سعر القطعة الواحدة 2 جنيه ، وخصم صاحب المحل خمسة بالمئة من إجمالي سعر الشوكولاتة. احسب المبلغ الذي دفعه زياد؟

سعر عدد قطع الشوكولاتة التي اشتراها زياد قبل الخصم يساوي مرتين في 10 يساوي 20 جنيهاً ، وقيمة الخصم على سعر ألواح الشوكولاتة تساوي خمسة بالمائة في 20 يساوي واحدًا ، وبالتالي فإن إجمالي المبلغ المدفوع زياد 20 ناقص واحد 19 جنيها.

  • يوجد خمس علب فواكه مليئة بالتفاح سعرها الاجمالي 150 جنية فما التكلفة الاجمالية 7 علب تفاح؟

سعر علبة تفاح واحد يساوي 150 على خمسة يساوي 30 جنيها ، والتكلفة الإجمالية ل 7 علب تفاح تساوي 30 في سبعة تساوي 210 جنيهات.

أسئلة قصيرة في الرياضيات

  • ما هي الأرقام الخمسة المتتالية في الشهر ، وإذا جمعناها معًا ، نحصل على الرقم 100

الأعداد هي 18 ، 19 ، 20 ، 21 ، 22

  • ما الرقمان اللذان إذا ضربناهما يكون الناتج 16 ، وإذا جمعناهما معًا ، فالنتيجة هي 17

الرقمان هما واحد و 16

  • رجل اشترى جهازا كهربائيا بخصم 20 بالمئة وسعر الخصم 150 جنيها. احسب قيمة الجهاز قبل الخصم وبعده.

سعر الجهاز قبل الخصم 750 جنيه ، وسعر الجهاز بعد الخصم 600 جنيه.

  • هناك ساعتان على الحائط. الساعة الأولى ترن كل ثلاث ساعات ، والساعة الثانية ترن كل أربع ساعات. كم ساعة يمكن أن تدق أجراس الساعتين معًا؟

بعد نصف يوم ، تدق الساعتان معًا.

  • إذا كان لدينا ثلاثة عمال بناء وثلاثة عمال يستغرقون ثلاثة أيام لبناء غرفة واحدة ، فاحسب عدد الأيام التي يستغرقها كل عامل لبناء غرفة واحدة.

عامل واحد يستغرق ثلاثة أيام لبناء غرفة واحدة.

في هذا المقال تحدثنا عن أسئلة الرياضيات وتناولنا أسئلة حسابية سهلة وأسئلة رياضية صعبة وأسئلة قصيرة وبسيطة في الرياضيات ، وهذه الأسئلة لمحبي الألغاز والألغاز حتى يتمكنوا من حلها وقضاء أوقات ممتعة وممتعة مع أقرانهم.