اسم وزير التعليم العالي

قامت وزارة التعليم العالي منذ إنشائها بما يلي:

  • أمجد الطرابلسي (7 أكتوبر 1961 حتى 17 أكتوبر 1961)
  • عبد العزيز السيد (18 أكتوبر 1961 إلى 10 أكتوبر 1965)
  • حسين سعيد (11 أكتوبر 1965 حتى 9 سبتمبر 1966)
  • عزت سلامة (10 سبتمبر 1966 إلى 18 يونيو 1967)
  • محمد لبيب شقير (19 يونيو 1967 إلى 27 أكتوبر 1968)
  • عبد الوهاب البرليسي (28 أكتوبر 1968 إلى 13 مايو 1971)
  • محمد مرسي أحمد (14 مايو 1971 حتى 17 يناير 1972)
  • شمس الوكيل (18 يناير 1972 إلى 26 مارس 1973)
  • ليلة كاملة (27 مارس 1973 إلى 25 أبريل 1974)
  • إسماعيل غانم (26 أبريل 1974 حتى 15 أبريل 1975)
  • حافظ غانم (16 أبريل 1975 إلى 18 مارس 1976)
  • مصطفى كمال حلمي (19 مارس 1976 إلى 4 أكتوبر 1978)
  • محمد إسماعيل (5 أكتوبر 1978 إلى 18 يونيو 1979)
  • مصطفى كمال حلمي (المرة الثانية: 19 يونيو 1979 إلى 8 سبتمبر 1985)
  • محمد فتحي محمد علي (9 سبتمبر 1985 إلى 9 نوفمبر 1986)
  • أحمد فتحي سرور (11 نوفمبر 1986 إلى 12 ديسمبر 1990)
  • عادل عبد الحميد عز (15 فبراير 1991 حتى 19 مايو 1991)
  • حسين كامل بهاء الدين (20 مايو 1991 إلى 7 يوليو 1997)
  • مفيد شهاب (8 يوليو 1997 حتى 11 يوليو 2004)
  • عمرو عزت سلامة (12 يوليو 2004 إلى 27 ديسمبر 2005)
  • هاني محفوظ هلال (31 ديسمبر 2005 إلى 23 فبراير 2011)
  • أحمد جمال الدين موسى (23 فبراير 2011 إلى 3 مارس 2011)
  • عمرو عزت سلامة (المرة الثانية: 7 مارس 2011 إلى 21 يوليو 2011)
  • معتز محمد حسني خورشيد (21 يوليو 2011 إلى 1 ديسمبر 2011)
  • حسين خالد (2 ديسمبر 2011 إلى 11 مايو 2012)
  • محمد النشار (11 مايو 2012 إلى 2 أغسطس 2012)
  • مصطفى السيد مسعد (2 أغسطس 2012 إلى 3 يوليو 2013)
  • حسام عيسى (16 يوليو 2013 إلى 24 فبراير 2014)
  • وائل الدجوي (1 مارس 2014 إلى 9 يونيو 2014)
  • السيد أحمد عبد الخالق (17 يونيو 2014 إلى 12 سبتمبر 2015)
  • أشرف الشحي (19 سبتمبر 2015 إلى 16 فبراير 2017)
  • خالد عاطف عبد الغفار (16 فبراير 2017 حتى الآن)

معلومات عن وزير التعليم العالي الحالي

وزير التعليم العالي الحالي هو خالد عاطف عبد الغفار ، وسوف نتعرف على بعض المعلومات عنه:

  • حصل على درجة البكالوريوس في 1 مايو 1984 ، ودرجة الماجستير في 1 ديسمبر 1989 ، ودرجة الدكتوراه في 1 ديسمبر 1995.
  • ترأس قسم طب الفم وأمراض اللثة والتشخيص والأشعة بكلية طب الأسنان بجامعة عين شمس من عام 2009 حتى نوفمبر 2015 م ، وتقلد منصب عميد طب أسنان عين شمس عام 2014 حيث ساهم في إدخال احدث اجهزة علاج الاسنان بالمستشفيات الجامعية.
  • كان أستاذًا زائرًا في كلية طب الأسنان بجامعة جورجيا بالولايات المتحدة ، وأستاذًا زائرًا في كلية طب الأسنان بجامعة تكساس في أوستن بالولايات المتحدة ، وأمين لجنة قطاع طب الأسنان وعضوًا في اللجنة الدائمة للترقية بالمجلس الأعلى للجامعات.
  • تم تعيينه نائباً للرئيس للدراسات العليا والبحوث ، وحصل على جائزة الدولة التشجيعية في العلوم الطبية ، ونشر 20 ورقة بحثية في الدوريات والمجلات الدولية ، وفاز بالمركز الأول لأفضل بحث خلال المؤتمر الدولي للمؤسسة الدولية لطب الأسنان. البحث (IADR) ، وجائزة أفضل بحث متميز على المستوى الجامعي عين شمس.

وهنا وصلنا الى نهاية المقال بعد توضيح اسم وزير التعليم العالي وتوضيح كل المعلومات عنه ونتمنى ان ينال المقال اعجابكم.